30 декабря 2020 г. в актовом зале школы состоялось награждение отличников учебы по итогам 1 полугодия 2020 - 2021 учебного года.

От лица Губернатора Кемеровской области - Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева Учащихся поздравила заместитель директора по УВР Кун Елена Владимировна. Учащимся, получившим только отличные отметки по итогам 1 и 2 четвертей, были вручены грамоты и денежные премии.

Ученик 2 класса Курило Артур

Ученик 2 класса Новиков Дмитрий

Учащаяся 4 класса Зауэр Юлия

Учащаяся 9 класса Винакова Виктория

Поздравляем наших отличников!

Отличнику важно сегодня сказать:
«Учись на отлично всегда! Так держать!»
Нам нужен пример, и мы будем гордиться,
Что наши ребята так могут учиться,
Стараются, с радостью в школу идут,
Преградой не станет отличнику труд,
Он все может быстро трудом одолеть,
Ему очень важно все знать и уметь.

В соответствии с письмом ОИА «Новости России» от 30.11.2020 29-56/77ГСТ информируем о формировании на портале https://regioninformburo.ru Всероссийской базы образовательного потенциала субъектов РФ-2021 (https://regioninformburo.ru/vserossijskaya-baza-obrazovatelnogo-potencziala-subektov-rf-2021/).

Формирование «Всероссийской базы образовательного потенциала субъектов Российской Федерации». Она направлено на развитие воспитания, дистанционного обучения и новых инструментов в системе школьного, дошкольного и профессионального образования регионов России.

Целями данного бесплатного ресурса являются:

- демонстрация перспективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления образованием и учебных заведений в вопросах реализации государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, а также оказания государственных и муниципальных услуг в сфере дошкольного, начального общего, основного общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения и дополнительного образования детей;

- содействие органам исполнительной власти муниципальных районов, городских и сельских поселений в вопросах организации предоставления общедоступного и бесплатного образования по основным общеобразовательным программам;

- выявление, сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих профориентационную деятельность;

- выявление образовательных учреждений на местах, в которых дети активно развивают творческое начало, учатся самостоятельно мыслить, работать индивидуально и в команде, решать нестандартные задачи, ставить перед собой цели и добиваться их, чтобы в будущем это стало основой их благополучной интересной жизни;

- освещение социально значимых конкурсов, мероприятий, проводимых образовательными организациями на территориях всех видов муниципальных образований субъектов РФ.

Стали известны результаты участия наших обучающихся в муниципальном конкурсе "Учитель мой, я Вас благодарю", который проводил Дом творчества Яшкинского муниципального округа. Поздравляем наших победителей и призеров!!!!

10 октября в пгт. Яшкино прошла традиционная военно-спортивная игра "Тропа разведчика", которая в этом году была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (в рамках празднования Года Памяти и Славы). От нашей школы участвовали две команды:

младшая группа: Кун Семен (7 кл.), Романов Данил (8 кл.), Седова Марина (7 кл.), Сергеева Анна (7 кл.)

старшая группа: Ананиев Александр (10 кл.), Сморода Алексей (9 кл.), Рожнева Диана (11 кл.), Коба Виолетта (9 кл.).

Ребята выполнили следующие этапы игры:

1. комплекс силовых упражнений

2. снаряжение магазина к автомату Калашникова

3. неполная разборка и сборка после неполной разборки автомата Калашникова

4. марш-бросок.

По условиям игры все этапы проводились на улице, несмотря на мокрый снег. Трудно пришлось участникам из младшей группы на этапе "Марш-бросок".

По итогам игры ребята из старшей группы заняли 3 общекомандное место и 2 место на этапе "Марш-бросок". Администрация школы поздравляет всех наших участников военно-спортивной игры "Тропа разведчика".

3 октября 2020 г. на стадионе пгт. Яшкино прошел традиционный кросс "Золотая осень" среди учащихся общеобразовательных учреждений Яшкинского муниципального округа. Нашу школу на кроссе представляли две команды.

Младшая группа:

Кун Семен (7 кл.), Романов Данил (8 кл.), Сморода Егор (6 кл.);

Седова Марина (7 кл.), Сергеева Анна (7 кл.), Ржанова Анжелика (7 кл.).

Старшая группа:

Бажин Роман (9 кл.), Сморода Алексей (9 кл.), Седов Дмитрий (9 кл.);

Корчуганова Ксения (9 кл.), Лезневская Злата (9 кл.), Копанева Вероника (9 кл.).

Все участники нашей большой команды прилагали максимум усилий, чтобы прийти к финишу в числе первых. В результате у нас третье общекомандное место. Поздравляем наших ребят с заслуженной победой!!! Но самое главное вознаграждение учащихся - это общение со сверстниками, бодрящий осенний воздух и хорошее настроение!