Поздравить с этим знаменательным событием  прибыли почётные гости.

1.Антипов Дмитрий Игоревич  - заместитель начальника Департамента транспорта и связи Кемеровской области

2. Вульф Юрий Эммануилович - председатель Совета народных депутатов Яшкинского муниципального района

3.Тиунова Татьяна Юрьевна -заместитель главы Яшкинского муниципального района по социальным вопросам

4. Фольгенова Оксана Сергеевна  - начальник Управления образования Администрации Яшкинского муниципального района

Все гости пожелали учащимся и педагогам плодотворной и увлекательной работы в новых классах и преподнесли небольшие  подарки. Учащиеся 5 класса Толмачёв Вова, Добродей Стас, Красильникова Диана, Скобёлкина Саша в стихотворной форме, очень эмоционально объяснили собравшимся о важности приобретения новых знаний  и компетенций в современном мире.  А ученицы 7 класса Шумилова Даша, Михеева Настя и Карома Софья  исполнили  красивую, жизнеутверждающую песню.

Данное мероприятие стало возможным благодаря 1 из 10 программ нацпроекта «Образование» при поддержке Департамента образования и науки Кемеровской области, Администрации Яшкинского муниципального района в лице главы Рыбалко Александра Николаевича и начальника Управления образования Фольгеновой Оксаны Сергеевны.

Руководитель центра -Корчуганова Мария Викторовна, учитель математики

На базе «Точки роста» планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия. Благодаря данной программе все наши учителя смогут проводить уроки в цифровом формате. В день открытия  был проведен первый конкурс "Юный конструктор", участниками которого стали учащиеся 4, 6 и 8 классов. Модели, сконструированные учащимся 6 класса Коба В. и учащимся 4 класса Анаьевым А. "доставили" своим конструкторам сладкие призы.

Педагогический состав Центра "Точка роста":

Учитель ОБЖ -Тузова Екатерина Геннадьевна

Учитель технологии -  Дидур Василий Иванович

Учитель информатики  - Акашкина Ирина Ивановна

Весной 2019г. учителя прошли курсы повышения квалификации "Гибкие компетенции проектной деятельности"

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельских школах Российской Федерации будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста».

Дополнительное обучение в таких центрах позволит выявить и развить способности школьников, а также поможет при работе с одаренными детьми.

В число пилотных площадок от Яшкинского района вошла Колмогоровская средняя общеобразовательная школа.

Создание Центра в МБОУ «Колмогоровская СОШ Яшкинского муниципального района» позволит решить задачи по обновлению материально-технической базы, повышению профессионального уровня педагогов, предоставлению обучающимся дополнительных возможностей по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных учебных навыков, а так же позволит популяризировать среди школьников и их родителей востребованные инженерные и технические специальности, обновить содержание и методы обучения по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

В настоящее время идет работа по составлению «Дорожной карты» по созданию и функционированию Центра в школе. В короткие сроки рабочей группе предстоит разработать свой дизайн-проект и проект зонирования, а также сформировать нормативно-правовую базу деятельности Центра «Точка роста», утвердить медиаплан по информационному сопровождению проекта, разработать техническое задание для закупки оборудования.

Образовательная платформа обучения педагогов общеобразовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  (ссылка)

Презентация ВКС ( скачать)

Педагогический потенциал школы.

Информация о достижениях.