Мы выбираем путь!

18 декабря, в рамках реализации всероссийского профориентационного проекта «Билет в  будущее», 15 учащихся школы посетили профессиональные пробы в  ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж».  Это было по настоящему интересно: оказывать первую помощь и пройти весёлую диспансеризацию, попробовать уход за младенцем, ответить на вопросы, касающиеся правильного питания и личной гигиены. Еще, многие впервые познакомились с понятием «эргонометрия тела» и научились, как сохранить позвоночник в порядке на долгие годы. Теперь мы умеем грамотно выбирать продукты в магазине, определять индекс тела и объем лёгких и даже правильно мыть руки, сопровождая это шуточным стихотворением.

Так же учащиеся получили возможность посмотреть, как проходит практический этап  V регионального конкурса  «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) среди учащихся профессиональных медицинских колледжей.

Все участники экскурсии получили подробные буклеты с приглашением на обучение. Некоторые ребята уже заинтересовались приглашением. Но это мероприятие хорошо не только для них. Замечательно иметь возможность попробовать, потрогать руками как можно больше профессий еще в школьные годы. Пусть даже для того, чтобы понять, что это точно не твоё. Полезный опыт. Спасибо студентам и преподавателям колледжа за теплый прием и интересную программу мероприятия.