В МБОУ "Колмогоровская СОШ Яшкинского муниципального района" общежития и интернаты ОТСУТСТВУЮТ.

В учреждении выплачивается губернаторская стипендия 2 раза в год отличникам обучения.  (1-4кл -1000руб; 5-9кл -1500руб; 10-11кл -2000руб).

Дети из малообеспеченных (доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума) семей имеют право:

1) на бесплатное питание на сумму 15 рублей в день (для детей из многодетных малообеспеченных семей, детей из семей беженцев -50 рублей в день),

2) помощь в подготовке к школе (акция "Первое сентября - каждому школьнику" на сумму 5000 рублей на семью и 10000 рублей на семью, имеющую 4  и более школьников),

3) помощь к выпускному балу (10000 рублей).

Дети из малообеспеченных многодетных семей обеспечиваются питанием согласно реестра, предоставляемого Управлением социальной защиты населения (после предоставление  необходимых документов родителями).

Для получения социальной поддержки учащимся из малообеспеченных семей в школу необходимо представить следующие документы:

•  Заявление родителей
  •  Справку о составе семьи
  •  Справки обо всех доходах семьи (если кто-то из родителей не работает, копию трудовой, справку из службы занятости)