В рамках Дня безопасности в летнем лагере 20.06.2019 г. были проведены: спортивная  эстафета «Спорт  против наркотиков»,  беседа о здоровом образе жизни и вредных привычках (совместно с медсестрой школы Бочкаревой С.А.). Светлана Анатольевна расспросила детей о том, какие они знают вредные привычки. Ребята постарше объяснили почему же они вредны для человека.

Совместно с Бочкаревой С.А. ребята сформулировали и записали: «9 заповедей здоровья»:

четкий режим дня;

свежий воздух;

• больше смеха;

• физическая активность;

• правильное питание;

• не пить, не курить;

• личная гигиена;

• любовь к себе и другим;

• занятия по душе.

Вредные привычки, которые прилипают, притягивают, пристают к молодым людям, становятся впоследствии причиной многих трагедий, болезней. Полюбите себя: свой Мозг, свою Печень, свое Сердце – они живые, они страдают, болеют, задыхаются!!! Светлана Анатольевна призвала детей: "Ребята! Давайте не будем рабами вредных привычек!"

Отряд ЮДП «Оберег» 20.06.2019 г. выступил с агитбригадой «Мы за безопасность!». Ребята постарались в доступной форме рассказать воспитанникам лагеря о том, что безопосность бывает разной: личная, пожарная, в сети Интернет. Нужно знать элементарные правила поведения в различных ситуациях, никогда не паниковать и не провоцировать возникновение опасных ситуаций.