Размер шрифта:

Параметры

31 октября 2022 года  учащиеся 9,10,11 классов посетили "Информационный день старшеклассника" в пгт Яшкино, которое прошло в районном доме культуры. Ребята получили интересующую информацию о поступлении и обучении  от представителей высших и средних профессиональных образовательных учреждений г. Кемерово, г. Юрги, г. Анжеро-Судженска, г. Тайги, г. Томска.

Марина Седова, одна из участниц поездки сказала:" Мы с ребятами и с классным руководителем Ростовцевой Е.М. посетили профориентационное мероприятие в  Яшкино. Там я познакомилась с девочками из другого города и узнала об учебных заведениях у них в городах. Нам рассказали о таких  профессиях, как  врач, технолог, железнодорожник, педагог и др..
Меня заинтересовала информация о двух профессиях: Правовое дело и Веб - разработчик (человек, который создаёт сайты). Поездка мне очень понравилась. Мне было очень интересно. Съездив в Яшкино и узнав о новых профессиях, я смогла понять, что мне по душе и куда я могу пойти."